Classificações ALUT - Algarviana Ultra Trail

ALUT 2018 - CLASSIFICAÇÃO GERAL SOLO
ClassificaçãoNomeDorsalEquipaTempo
1JoãoOliveira101CHAVES RUN TEAM – ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DRAGÕES DE CHAVES41:50:00
2WataruIino240RAIDLIGHT / SAKAIYA46:31:00
3JoaoHora Faustino212Pronto-A-Comer-A-Cozinha-Portimão54:06:00
4StevanPavlovic250UltrAlentejanos55:45:00
5LuisMachado231profisio56:45:00
6JoséSimões124O MUNDO DA CORRIDA60:11:00
7SylvieMathis218APA JOGGING SAINT SEVER60:30:00
8NunoSantiago208SARAPICOS DA BEIRA64:20:00
9KrystianPietrzak230KIESER TRAINING COLOGNE64:25:00
10MouraJemp20064:27:00
11BrunoVeríssimo281REFISICA ELITE TEAM64:38:00
12PedroSousa211CLUBE SOSI64:40:00
13FranciscoE Antonieta255CARACOL TRAIL TEAM66:12:00
14PatriciaCarvalho187ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING66:12:00
15FilipeConceição169CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL DA NAVE67:34:00
16TonyAndrades Chacón239SPORTY68:34:00
17CidáliaMartins260VENDASNOVAS TRAIL68:46:00
18MiguelAngel Escalera Castro206CD HISPATRAIL69:14:00
19SoniaMacias21369:14:00
20JoséPimenta228ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING69:16:00
21HelderCardoso289ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING69:19:00
22EricQuenneville23469:56:00
23MarcoGomes142TEAM POWERGOAT70:10:00
24GustavoSantos204G. D. RIBEIRINHOS70:38:00
25FilipeLeite29971:27:00
26MarianaBallester22271:27:00
27RuiPinho23671:43:00
DNFChristopheClémot223-
DNFVeronicaMoreira288-
DNFBrunoMiguel Lopes220-
DNFJoãoMota205STRENDURE RUNNING TEAM-
DNFPauloAbrantes130GOJI-UMA ATITUDE SAUDÁVEL-
DNFAntónioMoreira Pinto106HMC-RUNNERS-
DNFEsterAlves Alves201SALOMON Portugal-
DNFMiguelSoares269NEL-PÉDATLETA-
DNFRicardoBrandón Venozza254-
DNFAntónioVilela270REAL ACADEMIA-
DNFPascalMauduit210TRI ADVENTURE-
DNFNélsonSousa207Paredes Aventura-
DNFJulienBoisse216BIARRITZ OLYMPIQUE TRAIL-
DNFJorgeAndrade103ELETRICISTA - PROJETOS E INSTALAÇÕES-
DNFJuanAntonio Moñino Acevedo229-
DNFLuisViegas221-
DNFRobertRundqvist266TEAM SANDSJÖBACKA TRAIL-
DNFJoãoSilva172-
DNFSandraCabral202GINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA-
DNFJoséMorgado265SOLO-
ALUT 2018 - CLASSIFICAÇÃO GERAL FEMININA
ClassificaçãoNomeDorsalEquipaTempo
1SylvieMathis218APA JOGGING SAINT SEVER60:30:00
2PatriciaCarvalho187ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING66:12:00
3CidáliaMartins260VENDASNOVAS TRAIL68:46:00
4SoniaMacias21369:14:00
5MarianaBallester22271:27:00
ALUT 2018 - CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINA
ClassificaçãoNomeDorsalEquipaTempo
1JoãoOliveira101CHAVES RUN TEAM – ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DRAGÕES DE CHAVES41:50:00
2WataruIino240RAIDLIGHT / SAKAIYA46:31:00
3JoaoHora Faustino212Pronto-A-Comer-A-Cozinha-Portimão54:06:00
4StevanPavlovic250UltrAlentejanos55:45:00
5LuisMachado231profisio56:45:00
6JoséSimões124O MUNDO DA CORRIDA60:11:00
8NunoSantiago208SARAPICOS DA BEIRA64:20:00
9KrystianPietrzak230KIESER TRAINING COLOGNE64:25:00
10MouraJemp20064:27:00
11BrunoVeríssimo281REFISICA ELITE TEAM64:38:00
12PedroSousa211CLUBE SOSI64:40:00
13FranciscoE Antonieta255CARACOL TRAIL TEAM66:12:00
15FilipeConceição169CLUBE DESPORTIVO E CULTURAL DA NAVE67:34:00
16TonyAndrades Chacón239SPORTY68:34:00
18MiguelAngel Escalera Castro206CD HISPATRAIL69:14:00
20JoséPimenta228ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING69:16:00
21HelderCardoso289ATR - ALGARVE TRAIL RUNNING69:19:00
22EricQuenneville23469:56:00
23MarcoGomes142TEAM POWERGOAT70:10:00
24GustavoSantos204G. D. RIBEIRINHOS70:38:00
25FilipeLeite29971:27:00
27RuiPinho23671:43:00
ALUT 2018 - CLASSIFICAÇÃO GERAL ESTAFETAS
ClassificaçãoEQUIPAModalidadeDorsalTempo
1Helpo @ ALUTQuadra13540:23:00
2ATR - Algarve Trail RunningQuadra25141:57:00
3LoulegestQuadra26143:24:00
4Running MagazineQuadra13443:44:00
5IntermarcheQuadra24652:23:00
6Run 4 FunDuplas24860:31:00
ALUT 2018 - CLASSIFICAÇÃO ESTAFETAS QUADRAS
ClassificaçãoEQUIPAModalidadeDorsalTempo
1Run 4 FunDuplas24860:31:00
ALUT 2018 - CLASSIFICAÇÃO ESTAFETAS QUADRAS
ClassificaçãoEQUIPAModalidadeDorsalTempo
1Helpo @ ALUTQuadra13540:23:00
2ATR - Algarve Trail RunningQuadra25141:57:00
3LoulegestQuadra26143:24:00
4Running MagazineQuadra13443:44:00
5IntermarcheQuadra24652:23:00